只需一步,快速开始
0
1298
超级版主
按照信息价每吨单价*米重可以得到每米的单价,但是现在提出,这个单价只是每米的原材料价格,由一堆原材料加工成钢管的加工费没有计入,应该计入加工费吗?怎么计入加工费?
2021-08-05 11:28:42 补充
道理我都懂,但是去哪里证明这个信息价的价格就是成品价呢,无法说服对方
使用道具 举报
1189
信息价里的钢管每吨单价是成品价
1222
钢管难道不是成品吗,难道是给你的是钢板让你自己加工,你自己有能力加工吗
392
钢管厂里面才有原材料。重庆应该有造价处,让他去问一下,就解决了。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|联系我们|豆豆网 ( 苏ICP备20004746号-1 )
GMT+8, 2025-2-22 11:15 , Processed in 0.025872 second(s), 23 queries .
本站所有内容均由网友自主分享,如有侵权内容或者违法行为,请及时联系站长删除,本站将根据实际情况进行积分奖励!请查看:免责声明