只需一步,快速开始
0
875
超级版主
假如挤塑板材料费是240一立方,人工15一平方,这个综合单价是多少
使用道具 举报
1372
综合单价=材料费 人工费 机械费 辅助材料费 管理费 利润 风险
回答正确请采纳,并点赞,因为每个专家都是无偿服务的,谢谢!
1544
看挤塑板多厚啊
如果是50厚的,那么就是240*0.05 15=27
按挤塑板厚度*240 15为每平方工料单价,再加上管理费和利润,就是综合单价。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|联系我们|豆豆网 ( 苏ICP备20004746号-1 )
GMT+8, 2025-2-23 03:26 , Processed in 0.028996 second(s), 23 queries .
本站所有内容均由网友自主分享,如有侵权内容或者违法行为,请及时联系站长删除,本站将根据实际情况进行积分奖励!请查看:免责声明